Главная » Пресс-служба » Об итогах работы Думы

Об итогах работы Думы

12.01.2022

Дума Унинского муниципального округа сформирована на муниципальных выборах 19 сентября. Депутатский корпус представлен в полном составе – 16 депутатов.

Первое заседание Думы состоялось 27 сентября. На нем были избраны председатель Думы – Киселев А.В.,  главный врач Унинской центральной районной больницы, заместитель председателя Думы – Зверева Т.А., учитель средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни.

Приняты решения о ликвидации представительных органов поселений.

На заседании Думы 28 октября образованы постоянные депутатские комиссии, утверждены их составы и председатели. Избрана глава Унинского муниципального округа – Боровикова Т.Ф. Прекращены полномочия глав поселений.

В ноябре  депутаты приняли Устав Унинского муниципального округа,  Дума учредила  администрацию и Контрольно-счетную комиссию муниципального округа.

Самым насыщенным в работе Думы оказался декабрь. Принят бюджет муниципального округа на 2022 и плановый период 2023-2024  годы, созданы управление финансов, управление культуры, управление образования администрации муниципального округа. Принято решение о ликвидации   исполнительно-распорядительных органов. Утверждена структура администрации муниципального округа.

Всего с начала работы Думы Унинского муниципального округа проведено 9 заседаний, принято 129 решений.

В 2022 году Дума будет работать по плану, который утвержден депутатами в конце прошлого года.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 28.01.2022
Место: администрация округа(малый зал)
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,д.17.

Вебинар ЦУР по итогам работы в социальных сетях за 2021 год

Дата: 27.01.2022
Место: Администрация округа

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год