Главная » Пресс-служба » О работе межведомственной комиссии

О работе межведомственной комиссии

30.12.2021

В целях обеспечение наполняемости консолидированного бюджета Унинского района за счёт налоговых и неналоговых доходов, сокращение задолженности по платежам в консолидированный бюджет района, обеспечение своевременности и полноты выплаты заработной платы и её легализации, стабильно работает координационная межведомственная комиссия по вопросам легализации неформального рынка труда, по обеспечению поступления доходов в бюджет района, увеличению налоговой базы по налогам, вопросам своевременности, полноты выплаты, ликвидации задолженности по заработной плате, деятельности убыточных предприятий.

За 2021 год проведено  11 заседаний комиссии. В связи с эпидемиологической обстановкой активно применялся дистанционный формат работы. Всего на данные заседания комиссии было приглашено   юридических 15 лиц и 59 индивидуальных предпринимателей.  Большое внимание уделялось легализации заработной платы, устранению нарушений трудового законодательства, повышению уровня заработной платы до среднеотраслевого уровня.  В результате работы комиссии погашено задолженности по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджета на сумму 1716 тыс. рублей. Повысили заработную плату 15 работодателей.