Главная » Пресс-служба » Как бесплатно получить ключ электронной подписи в налоговых органах

Как бесплатно получить ключ электронной подписи в налоговых органах

3.12.2021

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области напоминает, что с 1 июля 2021 года ФНС России начала в массовом порядке предоставлять услугу по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Наличие КЭП дает возможность подписывать и представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, в том числе, используя сервис сайта ФНС «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности». Обладатель КЭП может вести электронный документооборот с налоговыми органами, используя «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». Также он может направлять отчетность в электронном виде в иные организации, например, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования.

Как бесплатно получить ключ электронной подписи в налоговых органах

В настоящее время получить КЭП можно, обратившись в удостоверяющие центры, расположенные на базе следующих налоговых органов Кировской области:

• Межрайонная ИФНС России № 1 по Кировской области (613982, г. Луза, ул. Чапаева, 2);
  • Межрайонная ИФНС России № 4 по Кировской области (612960, г. Вятские Поляны, ул. Ленина, 135, корпус 29А);
  • Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области (613040, г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко 15);
  • Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области (612600,  г. Котельнич, ул. Карла Маркса 8);
  • Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области (613440, г. Нолинск, ул. Коммуны 13); Межрайонная ИФНС России № 13 по Кировской области (613152, г. Слободской, пр-т. Гагарина, 3);
  • Межрайонная ИФНС России № 14 по Кировской области (610020, г. Киров, ул. Профсоюзная, 69).

Услуга по выпуску КЭП осуществляется по экстерриториальному принципу, то есть в любом налоговым органе, из выше перечисленных. Для информирования налогоплательщиков по получению КЭП на сайте ФНС России разработана специальная промостраница.

Уважаемые налогоплательщики, бесплатно получая ключи электронной подписи в налоговых органах, вы тем самым расширяете спектр услуг, которые предоставляются дистанционно.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022