Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

19.11.2021

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривались протоколы об административных правонарушениях в Унинском районе среди несовершеннолетних.

Также заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова проинформировала присутствующих о показателях преступности среди несовершеннолетних по Кировской области. На сегодняшний день ситуация остается напряженной и неблагополучной.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

 

 

Старший инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции «Унинский» Е.В. Гребенкина рассказала о состоянии преступности и правонарушении среди несовершеннолетних на территории района за 10 месяцев. За текущий период 2021 года несовершеннолетними совершено 1 преступление, составлено 46 административных протоколов по линии несовершеннолетних. Продолжается работа по выявлению раннего семейного неблагополучия. За отчетный период 2021 года на территории района выявлено 16 безнадзорных детей.  Показатель по сравнению с прошлым годом увеличился. Фактов суицидов или суицидальных попыток со стороны несовершеннолетних не зарегистрировано. Проведено 64 рейдов совместно со службами системы профилактики по посещению семей, стоящих на профилактических учетах. На профилактическом учете состоит 13 несовершеннолетних и 23 родителя, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

 

Регулярно сотрудниками полиции проводится разъяснительная беседа на классных часах среди учащихся школ района.

Проводятся собрания в сельской местности и с жильцами улиц поселка. Проведение сходов, собраний способствует оперативному сбору информации о лицах, причастных к преступлениям и выявление обстоятельств.

 

О реализации прав на обучение в 2021-2022 учебном году в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации доложили директор школы пгт.Уни Е.Н. Сорокина и главный врач Унинской центральной районной больницы А.В. Киселев. Заместитель главы администрации Унинского района Н.Е. Колотова отметила, что мер, проводимых на сегодняшний день недостаточно. Членами комиссии принято решение ужесточить меры по профилактике коронавирусной инфекции.

 

Также члены комиссии отчитались об итогах проведения межведомственной акции "Подросток" на территории района в 2021 году.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

 

 

Подводя итоги, было принято решение об усилении мер по контролю за преступностью среди несовершеннолетних в районе, проводить мероприятия, направленные на профилактику преступлений и нарушений.