Главная » Пресс-служба » Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"

Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"

12.11.2021

Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"По инициативе прокуратуры Кировской области в период с 18 октября по 18 ноября 2021 года на территории области проходит очередной этап антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».      

 Активное участие в акции принимают и образовательные учреждения Унинского района. В рамках данной акции в школах проводятся мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к наркотикам. Педагоги школ совместно с учащимися оформляют информационные стенды, организовывают конкурсы рисунков.

Со школьниками регулярно проводятся классные часы на темы «Тайна едкого дыма»  о вреде курения для детского организма, «Наркомания - зона риска»,  «Чтобы не было беды». Также учащиеся участвуют в социально-психологическом тестировании.

 

В школах района проходят и спортивные соревнования «Я за здоровый образ жизни! », «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье!». Учащиеся сдают нормы ГТО.

 

На этом работа в данном направлении не заканчивается. Приобщение учащихся к пропаганде здорового образа жизни через специальные мероприятия на территории Унинского района продолжается. Целью проводимых мероприятий является формирование у подрастающего поколения навыков здорового и безопасного образа жизни, привлечение внимания детей, подростков, молодежи к проблеме наркомании.

 

Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"
Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"
Акция "Будущее Кировской области без наркотиков"