Главная » Пресс-служба » Природоохранная операция "Наш дом - Земля"

Природоохранная операция "Наш дом - Земля"

27.10.2021

В рамках областной природоохранной операции "Наш дом - Земля" образовательными учреждениями были проведены многочисленные массовые мероприятия природоохранного содержания. Участниками мероприятий был выполнен большой объём работ по благоустройству парков, скверов, родников. Провели очистку и озеленение населенных пунктов: ликвидировали несанкционированные свалки, посадили деревья и кустарники.

Природоохранная операция "Наш дом - Земля" проходила в два этапа ( районный и областной). В ходе данной операции были проведены экологические субботники,акции, флешмобы.

В природоохранной операции участвовали и образовательные учреждения Унинского района. В школах и детских садах были проведены беседы и практические занятия по экологическому воспитанию детей.

По итогам областного этапа природоохранной операции "Наш дом - Земля" были  награждены дипломом I степени общеобразовательное учреждение школа - интернат д. У. Сурвай, дипломом II степени общеобразовательные школы с. Порез и д. Канахинцы, дипломом III степени - общеобразовательная школа пгт. Уни. Среди дошкольных образовательных учреждений дипломом II степени был награжден детский сад "Ручеек" пгт. Уни.

За успешную организацию и проведение областной природоохранной операции "Наш дом - Земля" управление образования администрации Унинского района награждено благодарственным письмом Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования " Дворец творчества - Мемориал".

Поздравляем!

Природоохранная операция "Наш дом - Земля"