Главная » Пресс-служба » Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта

23.09.2021

Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта В деревне Астрахань состоялось торжественное открытие сельского Дома Культуры после ремонта в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив 2021.  Подрядной организацией "ИП Зыков А.А." были  выполнены работы по замене оконных проемов, установке противопожарных дверей. Также был отремонтирован подшив крыши, произведена замена керамической плитки на полу в коридоре и санузле. Общая сумма контракта составила 697569,04 руб.

В традиционных удмуртских нарядах  гостей праздника песнями встретили сотрудники Дома Культуры. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в реализации проекта. Заведующая Домом Культуры Едигарева С.Г. отметила, что это большой подарок для всех жителей Астраханского сельского поселения, которые с нетерпением ждали открытие учреждения культуры и  новых мероприятий.

Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта

Заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова в своем выступлении вспомнила как начиналась работа по ремонту здания. Было вложено очень много сил, терпения, знаний. И только совместными усилиями добились успеха! Н.Е. Колотова поблагодарила местных жителей, коллектив работников культуры, главу поселения за участие в ремонте.  Она выразила надежду, что обновленный Дом культуры будет центром притяжения для жителей деревни и позволит работникам культуры реализовать свои творческие планы.

Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта

Прозвучали слова благодарности и от главы сельского поселения Т.А. Лысовой в адрес всех жителей деревни. Она отметила, что нужно участвовать во всех доступных программах на благо развития малой родины. В деревне Астрахань живут очень талантливые, активные люди, которые объединились на решение непростой задачи - ремонт сельского Дома Культуры и успешно справились с ней. Т.А. Лысова подчеркнула, что сейчас перед населением стоит новая задача - ремонт здания сельской библиотеки. И она уверена, что благодаря поддержке активных жителей, они справятся с этим.

Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта

От лица пенсионеров слова благодарности выразила председатель совета ветеранов Т.П. Будина.  Ветераны ведут здоровый образ жизни, поэтому они очень радуются обновленному КСК . Для них очень важно, что культурно  - спортивная  жизнь деревни не стоит на месте.

Сельский Дом Культуры в д. Астрахань вновь открыл свои двери после ремонта

Директор Унинского Центра культуры и досуга Е.В. Вотинова присоединилась ко всем словам благодарности за проделанную работу. Обратившись к работникам культуры, она сказала слова признательности за их труд, выразила надежду, что Дом Культуры не будет пустовать.

После церемонии торжественного перерезания ленты все гости праздника смогли ознакомиться с выставкой поделок из необычных овощей "Дары осени", которая расположилась в Доме Культуры.