Главная » Пресс-служба » Глава района провела рабочее совещание с главами поселений

Глава района провела рабочее совещание с главами поселений

22.07.2021

Глава района  провела рабочее совещание с главами поселенийСовещание проходило 21 июля в администрации района. Глава района Боровикова Т.Ф. обсудила с главами поселений вопросы, связанные с преобразованием в муниципальный округ.  В частности, разговор шел о передаче объектов водоснабжения на районный уровень, инвентаризации муниципального имущества, подготовке документов в архив. И главное – организации работы структурных подразделений  администрации муниципального округа, которые будут работать в населенных пунктах с 1 января 2022 года, взамен существующих  администраций поселений.

         Кроме того, на совещании были подведены итоги исполнения местных бюджетов за первое полугодие. Как отметила начальник финансового управления Бердова Т.Г.,  в ряде поселений есть отставание от плановых показателей по  налоговым и неналоговым поступлениям, поэтому   необходимо активизировать работу в данном направлении. 

         Не остался без внимания участников совещания и  вопрос о содействии избирательным комиссиям по подготовке к выборам в единый день голосования 19 сентября 2021 года.  Главам поселений рекомендовано оборудовать специальные места для размещения агитационных материалов, определить на территории поселений помещения, пригодные  для проведения встреч зарегистрированных кандидатов с избирателями, обеспечить избирательные комиссии необходимым оборудованием, в том числе транспортными средствами, компьютерным оборудованием, необходимым для приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения, а также для применения технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым кодом.