Главная » Пресс-служба » Игорь Васильев наградил три супружеские пары Унинского и Богородского районов медалями «За любовь и верность»

Игорь Васильев наградил три супружеские пары Унинского и Богородского районов медалями «За любовь и верность»

8.07.2021

Игорь Васильев наградил три супружеские пары Унинского и Богородского районов медалями «За любовь и верность»В этом году медаль будет вручена 70 супружеским парам Кировской области.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Унинский и Богородский районы глава региона Игорь Васильев в преддверии главного семейного праздника всех россиян – Дня семьи, любви и верности вручил семье Юрия и Нины Щелчковых из Богородского района, семьям Владислава и Эммы Огородниковых и Александра и Людмилы Хариных из Унинского района памятные медали «За любовь и верность».
Супруги Юрий и Нина Щелчковы в браке 62 года. Вся трудовая деятельность их семьи прошла в Богородском районе. Юрий Николаевич в 25 лет уже возглавлял Богородскую среднюю школу и в то время был самым молодым сотрудником в коллективе. Его жена, Нина Васильевна, 35 из 47 лет педагогического стажа преподавала в этой же школе историю и обществознание, а ее кабинет считался лучшим не только в районе, но и в области. Нина Васильевна является заслуженным учителем школы РСФСР и Отличником народного просвещения. Обладая спокойным, уравновешенным характером, Нина Васильевна всегда была опорой мужа и надёжным тылом.
Супружеская пара Владислава и Эммы Огородниковых из Унинского района в этом году отпразднует 60-летие совместной жизни. За эти годы они заслужили известность и признание односельчан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности и преданности не только друг другу, но и своей малой родине. Супруги достойно воспитали двоих детей, которые подарили им шестерых внуков и троих правнуков. 
— Здорово, что семьи живут в браке больше полувека. Это замечательно, когда именно семья стоит на первом месте, чтятся традиции и передаются из поколения в поколение детям, внукам и даже правнукам, — сказал Игорь Васильев. 
Семьи поблагодарили губернатора Кировской области за признание всероссийского уровня и вручение памятных медалей.
В этом году такую медаль получат еще 67 супружеских пар Кировской области. Общественная награда присуждается супругам, которые являются образцом семейного долголетия и любви, а также прожившим в браке не менее 25 лет. 
— В связи с эпидемиологической обстановкой представители администраций муниципальных образований в этом году будут вручать общественную награду вместе с почетной грамотой, удостоверением и лацканным знаком семьям лично, — добавила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.
Игорь Васильев также поздравил с предстоящим Днем семьи, любви и верности семью Вотинцевых – победителей в номинации «Золотая семья» и семью Деришевых – призеров в номинации «Сельская семья» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». 
В этом году участие в региональном этапе приняли 44 семьи из 20 районов Кировской области и города Кирова, из них представления 5 семей-победителей направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года». Имена победителей станут известны летом, а награждение семей пройдет по традиции осенью в Москве.
Напомним, что за все время проведения конкурса 5 семей стали победителями в номинациях «Золотая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья» и «Молодая семья».


Пресс-центр Правительства Кировской области