Главная » Пресс-служба » Обсуждены вопросы профилактики преступлений и правонарушений на территории Унинского района

Обсуждены вопросы профилактики преступлений и правонарушений на территории Унинского района

3.06.2021

Обсуждены вопросы профилактики преступлений и правонарушений на территории Унинского района1 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района. Открыла заседание и вела его заместитель главы администрации Унинского района Н.Е.Колотова.

         О состоянии преступности и правонарушений на территории района и задачах о стабилизации преступности за 5 месяцев 2021 года проинформировал майор полиции В.Л.Трухин. Он отметил, что в результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий количество преступлений в районе значительно снизилось.

         Особое внимание Виталий Леонидович  уделил  профилактической работе, проводимой по информированию населения района о хищении с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так же  он рассказал о том, что в целях противодействия хищениям, сотрудниками пункта полиции проводятся информационные встречи с населением в жилом секторе и организациях.

         О работе администрации Унинского городского поселения по профилактической работе с лицами, не имеющими постоянных источников дохода, склонных к совершению правонарушений, из числа прибывших из мест лишения свободы или осужденных к наказаниям без изоляции от общества сообщил глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев.

          Сотрудник    управления Федеральной службы исполнения наказаний, Е.Ю. Бырдина пояснила, что работа по оказанию помощи в трудоустройстве на территории Унинского района лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы ведется на постоянной основе. Со стороны органов государственной власти, а так же органов местного самоуправления проводятся определенные работы, но со стороны самих осужденных нет должного стремления к исправлению, самостоятельно за помощью они не обращаются.

         Об организации взаимодействия администрации Сардыкского сельского поселения и пункта полиции  "Унинский" по обеспечению  правопорядка и профилактики правонарушений на территории Сардыкского сельского поселения рассказал глава поселения В.А. Чучкалов.

         Василий Аркадьевич проинформировал присутствующих  о мероприятиях, проводимых в текущем году совместно с общественными формированиями, педагогическим коллективом Сардыкской школы, работниками ФАП и сотрудниками пункта полиции. Он отметил, что по мере   возможностей и в рамках имеющихся полномочий, администрация будет продолжать работу в данном направлении.

         Главный врач Унинской районной  больницы А.В. Киселев рассказал   о реализации мероприятий по профилактике алкоголизма среди населения района.  На профилактике  алкоголизма среди несовершеннолетних подробно  остановилась Н.В.Шутова, начальник управления образования администрации района.  Она отметила, что в школах района проведено более 80 мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, воспитание законопослушного поведения несовершеннолетних и их родителей.

         По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.