Главная » Пресс-служба » День профилактики в Унинском городском поселении

День профилактики в Унинском городском поселении

28.05.2021

19 мая  прошел День профилактики в Унинском городском поселении. В рамках данного мероприятия состоялась встреча с сотрудниками пожарной части, где выступил представитель полиции А.С. Стародумов. Он подробно рассказал о дистанционном мошенничестве, которое на территории Российской Федерации распространяется в большом масштабе. Александр Сергеевич остановился подробно на примерах, когда люди по незнанию теряют огромные средства со своих банковских карт.

О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних проинформировала заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Особое внимание Надежда Евгеньевна обратила на профилактику преступности и правонарушений в летний период, а также на занятость детей в летнее время.

В администрации Унинского района  также прошла встреча с сотрудником полиции  А.С. Стародумовым и с начальником отдела надзорной деятельности А.А. Юдинцевым.

Юдинцев А. А. подробно рассказал  о причинах возгорания пожаров на территории  Унинского района, об особенностях особого противопожарного режима, а так же обратил внимание присутствующих  на новые изменения в законодательстве по противопожарной безопасности, вступившие в законную силу с 1 января 2021 года.

Об услугах, предоставляемых Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в районе, рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания К.С.Ивонина. Она отметила, что услуги, предоставляемые центром, направлены на необходимую помощь детскому и взрослому населению, а также семьям, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

В течение дня представители субъектов профилактики посещали семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.  В вечернее время по поселку проведен рейд по соблюдению Закона Кировской области «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области».

Задача всех служб системы профилактики предотвратить преступления и правонарушения на территории Унинского района, а Дни профилактики способствуют решению данной задачи.