Главная » Пресс-служба » Объявлены победители конкурса "Семья года 2021"

Объявлены победители конкурса "Семья года 2021"

25.05.2021

Объявлены победители конкурса "Семья года 2021"Конкурс «Семья года» проходит уже шестой год. Победителей по традиции выбирают в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». В этом году участие в региональном этапе приняли 44 семьи из 20 районов Кировской области и города Кирова. 

Отметим, что региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» является одним из мероприятий национального проекта «Демография» проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и проводится при поддержке министерства социального развития Кировской области. 

В состав рабочей группы, которая оценивала конкурсные работы, вошли и члены Общественного совета при министерстве социального развития. При оценке представленных материалов жюри обращало внимание на участие семьи в городских, районных или областных мероприятиях, успехи детей и родителей, подтвержденные грамотами или дипломами, а также на полноту информации в соответствии с номинацией и качество представленных материалов.

По словам министра социального развития региона Ольги Шулятьевой, семьи Кировской области не раз отмечались на всероссийском уровне – за все время проведения конкурса 5 семей стали победителями в номинациях «Золотая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья» и «Молодая семья».

 

– С каждым годом конкурс объединяет вокруг себя все больше замечательных семей, готовых делиться семейным опытом и секретами супружеского счастья, — отметила глава ведомства. — Примеры счастливой семейной жизни, ответственного воспитания детей очень важны – они являются достойным образцом для тех, кто только планирует создать семью.

Так, победителями в номинации «Золотая семья» стали Василий Александрович  и Галина Андреевна Вотинцевы из Унинского района. Супруги идут рука об руку уже 52 года. В браке они воспитали двоих детей – сына Александра и дочь Елену. Сейчас в гости к ним приезжают уже внуки и правнуки. Супруги признаются, что главная семейная ценность — любовь и уважение друг друга. 

Василий Александрович Вотинцев в данный период – пенсионер. Свою трудовую деятельность начал с 16 лет. Проработал в совхозе «Елганский»  водителем более 35 лет. За 5 лет до пенсии  работал  заведующим фермой. Василий Александрович отличный хозяйственник и семьянин.  Всегда придет на помощь, безотказный, добрый.  На сегодняшний день на общественных началах является ответственным  в церкви по хозяйственной части. Имеет награды «За преобразование Нечерноземья РСФСР», знак «Ударник десятой пятилетки»,Знак «Ударник Коммунистического труда»,имеет звание «Ветеран труда».

Галина Андреевна Вотинцева – пенсионер. Трудовая деятельность прошла в  совхозе «Елганский» на должности бухгалтера и составила 42 года.  Всегда доброжелательна, активна и внимательна к окружающим. Галина Андреевна – прекрасная хозяйка, заботливая и любящая мама, жена и бабушка. Воспитала замечательных детей. В свободное от работы время занимается цветоводством  и состоит в женском ансамбле «Свекровушки» в местном сельском Доме культуры. За успехи в труде награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами Главы Унинского района.