Главная » Пресс-служба » Эстафета, посвященная памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

Эстафета, посвященная памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

13.05.2021

Эстафета, посвященная памяти  погибших сотрудников органов внутренних дел12 мая  прошла  спортивная эстафета среди школьников, посвященная памяти погибших милиционеров В.А. Ходырева и В. И. Пасынкова.

Перед началом соревнований к ребятам обратилась глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. В своем приветственном слове она отметила, что «испытывает чувство гордости и уважения за мужественных и самоотверженных людей, в честь которых проводятся соревнования, – капитана милиции Ходырева Виктора Александровича и старшего лейтенанта Пасынкова Василия Ивановича.  Пожертвовав своей жизнью ради спокойствия жителей района, они остаются примером для подражания  подрастающему  поколению». Татьяна Федоровна пожелала участникам соревнований  следовать принципам служения во благо Отечества, показать свою силу и смекалку, проявить командный дух, взаимовыручку, состязаться в чистой, открытой, бескомпромиссной борьбе!

Эстафета проходила на стадионе  по этапам: разборка сборка автомата и снаряжение (разряжение) магазина; стрельба из пневматической винтовки; прохождение растяжек; рукоход; переползание по-пластунски; лабиринт; метание гранаты; оказание медицинской помощи.

Все команды успешно проходили испытания.  Победителем стала команда военно-патриотического клуба «Курсант». Второе место также у ВПК «Курсант». Третьими в спортивной эстафете стали участники сборной  команды Унинской средней школы.

Завершилась эстафета награждением. Победителям и участникам вручены грамоты,  медали и подарки. Переходящий кубок завоевала команда-победительница.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.