Главная » Пресс-служба » Кировские почтовики провели интерактивный «День открытых дверей»для студентов колледжа

Кировские почтовики провели интерактивный «День открытых дверей»для студентов колледжа

19.04.2021

Кировские почтовики провели интерактивный «День открытых дверей»для студентов колледжаСотрудники Почты России в Кировской области провели «День открытых дверей» для будущих почтовиков – студентов технологического колледжа пищевой промышленности, обучающихся по профессии оператор почтовой связи.За два дня региональное управление посетили 42 студента.

Такие встречи в УФПС Кировской области проходят регулярно на протяжении многолетнего сотрудничества почтовиков с профильным учебным заведением. Ежегодно в среднем учебное заведение выпускает 25 будущих операторовпочтовой связи. На 3 курсе обучения во время производственной практики Почта России предоставляет возможность успешно обучающимся студентам трудоустроиться в почтовые отделения и стать полноценным сотрудником отрасли, а также продолжать профессиональную деятельность на почте после получения диплома.

Почтовый «ликбез» для учащихся провели сотрудники учебного центраи активисты молодежного совета кировских почтовиков. Студентов познакомили с основными историческими этапами становления Почты, новыми проектами и услугами для бизнеса и населения, стратегией развития отрасли на ближайшую перспективу, профессиональными тонкостями почтовой профессии.Все это проходило в формате живого общения, ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы специалистов.

Самым интересным, занимательным и обучающим этапом по мнению самих участников мероприятия стала интеллектуальная игра «Почта Баттл», в ходе которой студенты смогли проверить себя на эрудицию, смекалку, теоретические и практические знания, полученные, как в ходе обучения, так и во время первой презентационной части встречи.По итогам семи непростых раундов команда, занявшая первое место, получила памятный диплом и поощрительные призы.

«Отрадно, что в последние годы все больше молодежи связывают свою профессиональную жизнь с почтой. Этому способствуют модернизация производственных процессов и технологий, внедрение современных цифровых сервисов. Сегодня в почтовой отрасли нашей области трудятся около 1000 молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. Мы с удовольствием проводим такие встречи со специалистами нового поколения, передаем им свой опыт и принимаем на работу», - отметиладиректор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.