Главная » Пресс-служба » Совещание руководителей образовательных организаций

Совещание руководителей образовательных организаций

15.04.2021

 

14 апреля прошло очередное совещание с руководителями образовательных организаций по теме «Формирование экологической культуры обучающихся», на котором   были представлены отчеты о проделанной работе за  I квартал 2021 года:  МБОУ СОШ с.Елгань,  МБОУ ООШ с.Сардык, МБОУ СОШ с.Порез, МБОУ ООШ д. Канахинцы,  МКОУ ООШ д. Комарово.
 Каждое выступление было насыщенным и интересным. Так, Татьяна Александровна Лялина, директор МБОУ СОШ с. Порез,  поделилась опытом изготовления буклетов и бюллетеней с обращением к населению сельского поселения по сохранению чистоты на придворовых территориях и местах общего пользования. Директор школы д. Канахинцы, Светлана Геннадьевна Неустроева, рассказала об акции по утилизации батареек и призвала все ОО принять в ней участие. Елганская школа  разделила с присутствующими радость по поводу победы ученицы 8 класса Кильдибековой Софьи в XXV областном конкурсе «Подрост» с работой «Сосновый бор» и рассказала о сотрудничестве с компанией «ЭкоМир» по утилизации бумажных отходов. Светлана Александровна Пешкина отчиталась о мероприятиях, проведенных в рамках всероссийской акции «Копчик – птица года – 2021». Об экологической работе в МКОУ ООШ д. Комарово доложила Нина Петровна Русских.
Все образовательные организации, присутствующие на совещании, отчитались о работе, проведенной в рамках  областного конкурса – фестиваля «ГИМН ВОДЕ».
Анализируя данное совещание,  была отмечена качественная подготовка к совещанию и результаты работы согласно составленным планам  по теме «Формирование экологической культуры обучающихся»,  следующих образовательных организаций  МБОУ СОШ с.Елгань, МБОУ ООШ д. Канахинцы.
Принято решение о продолжении работы по формированию экологической культуры обучающихся, более активному участию в конкурсах и акциях природоохранной деятельности.