Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2020 год главы Комаровского сельского поселения

Доклад о работе за 2020 год главы Комаровского сельского поселения

19.03.2021

17 марта состоялось собрание жителей в Комаровском сельском поселении. Перед собравшимися с отчетным докладом о результатах деятельности главы поселения и администрации поселения за 2020 год и задачах на 2021 год выступил глава поселения С.А. Бельтюгов.
Сергей Аркадьевич осветил такие вопросы, как исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах и другие.
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
В своем выступлении он отметил, что главная цель работы администрации сельского поселения – улучшение качества жизни. Для достижения этой цели администрация делает все возможное в рамках своих полномочий. 
В подтверждение сказанному глава администрации подробно рассказал о том, как в 2020 году реализовывалась на территории поселения программа «Комплексное развитие сельских территорий» по обустройству территории памятника воинам-землякам в д. Комарово. Для реализации проекта была предоставлена субсидия из областного бюджета в сумме 67 477 руб., также было направлено софинансирование из бюджета поселения и спонсорскую помощь оказали предприятия ООО «Варман»,  МУП «Чуваши». 
В связи с чем Сергей Аркадьевич выразил слова благодарности руководителям предприятий за оказанную финансовую поддержку в реализации проекта. Таким образом, общая стоимость проекта составила 89 977 рублей. 
В результате реализации проекта проведен комплекс мероприятий, направленных на благоустройство мемориала. Уложена брусчатка на площади 26 квадратных метров, деревянная изгородь заменена железной по периметру 64 погонных метра.
Также в поселении осуществлялись работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог, уличному освещению. 
Кроме того в течение 2020 года велась работа по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах. На территории поселения разбивались клумбы,  проводился субботник по благоустройству территории около памятника землякам, павшим в годы ВОВ, проводился выездной субботник на территории кладбища с.Порез, обкашивалась территория, вывозился мусор. В летнее время проводились работы по скашиванию сорной травы и около бесхозных строений и обочин дорог центральной улицы д. Комарово.
Подробный отчет главы Комаровского сельского поселения о результатах деятельности за 2020 год.
В ходе собрания жители Комаровского сельского поселения смогли задать местной власти насущные вопросы, которые в основном касались предоставления медицинских услуг районной больницей.
Также в рамках мероприятия в Комаровском сельском поселении прошел День профилактики. 
Этот День направлен на профилактику правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, оказанию методической помощи учреждениям и организациям по вопросам профилактической работы, защиты прав граждан, пропаганду здорового образа жизни.
Начальник ПП "Унинский" А.А. Небогатиков проинформировал о состоянии преступности и правонарушений на территории района и задачах по стабилизации преступности. Он напомнил о мерах по противодействию мошенникам и безопасности личного имущества, рассказал об основных видах и способах совершения мошенничества. Особое внимание Андрей Анатольевич уделил дистанционному мошенничеству с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, провел профилактическую беседу с присутствующими по данному вопросу, показал видеоролик о том, как говорят мошенники.
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Он отметил, что в 2020 году с мошенники помощью информационно-телекоммуникационных технологий похитили более 300 млн. рублей у жителей Кировской области. Он привел примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, и призвал жителей быть более бдительными, не поддаваться уловкам мошенников, а также не доверять недобросовестным продавцам, которые ездят по населенным пунктам и продают различные приборы бытового назначения. В завершение раздал присутствующим памятки по профилактике дистанционных преступлений.   
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Заместитель главы администрации Унинского района, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Е. Колотова рассказала о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Она сказала, что в 2020 году произошел рост преступлений, в 2020 году совершено 3 преступления, в 2019 году из было 2. Также совершено 20 преступлений со стороны взрослых по отношению к несовершеннолетним, на территории района произошел один случай суицида несовершеннолетнего. В связи с чем Надежда Евгеньевна озвучила задачи, которые стоят перед родителями, а также перед учреждениями образования и культуры, по воспитанию несовершеннолетних, формированию правильного мировоззрения у законопослушного гражданина страны, с целью предупреждения совершения преступлений и  правонарушений.  
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
С информацией о реализации на территории Кировской области областного смотра-конкурса «Страна моя Вятка» выступила председатель районной организации ветеранов Г.В. Поршнева. Также Галина Владимировна затронула вопрос о создании первичной организации ветеранов в д. Комарово, актив который был выбран присутствующими единогласно. 
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
 
С услугами, предоставляемыми межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения, а также новыми формами предоставления данных услуг познакомила заведующая отделением срочного социального обслуживания К. С. Ивонина. Она сказала, что в структуре учреждения изменений не произошло, функционируют все отделения. При отделении срочного социального обслуживания работает пункт проката технических средств реабилитации, работает школы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Осуществляет свою деятельность служба индивидуальных консультантов, которые работают только с инвалидами по индивидуальной программе реабилитации. Существует такая форма обслуживания, как "Приемная семья", она распространяется на пожилых людей и инвалидов. В Унинском районе создано 4 такие семьи. На надомном обслуживании находятся 150 граждан, которым социальные работники оказывают разные социальные услуги. Капиталина Семеновна отметила, что услуги, предоставляемые центром, направлены на необходимую помощь детскому и взрослому населению, а также семьям, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. 
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Также каждым из выступающих был поднят актуальный на сегодняшний день вопрос - о мерах по предупреждению пожаров в жилом секторе. Выступающие отметили, что на территории района введен особый противопожарный режим и призвали жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, не перекаливать печи, осторожно обращаться с залой, быть бдительными и внимательными.   
Работа по профилактике правонарушений, борьбе с алкоголизмом, формированию здорового образа жизни жителей будет продолжена на территории поселения и в текущем году при участии всех общественных формирований и заинтересованных служб профилактики. 
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
Доклад о работе за 2020 год  главы Комаровского сельского поселения
 














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости