Главная » Пресс-служба » Жители Кировской области стали чаще страховать имущество на почте

Жители Кировской области стали чаще страховать имущество на почте

18.03.2021

Жители Кировской области стали чаще страховать имущество на почтеВ прошлом году клиенты отделений Почты России в Кировской области оформили более 75 тысяч договоров на страхование жилья и имущества, что на 30% больше результата 2019 года.

В линейке страховых продуктов, которые предлагают почтовые отделения региона, самые востребованные – полисы страхования жилья и имущества. Они включают максимальный перечень событий, в результате которых может пострадать дом и имущество. К ним относятся стихийные бедствия, пожары, взрывы, удары молнии, а также кражи, хулиганство и вандализм.

70%полисов, приобретенных жителями области в почтовых отделениях, страховки на квартиры, дома и дачи. Наиболее популярны полисы «Страхование имущества физических лиц» сроком действия один месяц. Максимальная сумма выплат по таким договорам может достигать 110 тыс. рублей. Еженедельно жители Кировской области оформляют в почтовых отделениях до 1700 таких полисов.

Еще один вид страхования – «Защита дома» –заключается на более длительный срок, и сумма выплат по нему достигает 1 млн рублей. Владельцами таких страховок каждую неделю становятся в среднем 40 посетителей почтовых отделений области.

«Застраховать имущество в почтовых отделениях предельно просто. Процедура оформления страхового полиса занимает совсем немного времени, при этом не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости. Клиенту достаточно обратиться к оператору с просьбой оформить полис. Также оформить страховку можно, не выходя из дома, пригласив по телефону почтальона на дом», - отмечает заместитель директора УФПС Кировской области Александр Садаков.

Кроме того, в любом отделении Почты России на территории региона можно застраховать детей и близких от несчастного случая, укусов клеща,оформить полис ОСАГО, а также приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, консультации по налоговому законодательству.