Главная » Пресс-служба » В Кирове прошло первое заседание координационного совета, созданного при АО «Куприт»

9.03.2021

В Кирове прошло первое заседание координационного совета, созданного при АО «Куприт»В его состав вошли представители регионального оператора, министерства охраны окружающей среды, администрации Кирова, Общественной палаты, Российского экологического общества и других организаций.
Председателем совета был избран заместитель генерального директора АО «Куприт» по организации раздельного сбора отходов Валерий Семенищев. Также в ходе заседания руководители АО «Куприт» рассказали о работе предприятия за два месяца:
- налажен стабильный вывоз ТКО
- проведена инвентаризация контейнерных площадок
- создан единый диспетчерский центр и контакт-центр
- количество телефонных обращений уменьшилось на 87%, а количество обращений через социальные сети уменьшилось в 6 раз.

По информации Правительство Кировской области