Главная » Пресс-служба » В Унинский район приедет "Снежный десант"

В Унинский район приедет "Снежный десант"

28.01.2021

В Унинский район приедет "Снежный десант"Студенты-активисты Кировской области в составе отряда снежного десанта «Снежок» принимают участие во всероссийской патриотической акции «Снежный десант» и отправляются в районы области, где оказывают посильную шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, лицам с ограниченными возможностями и пенсионерам. Кроме этого, запланирована трудовая деятельность на социально-значимых объектах, творческие мастер-классы, профориентационные встречи с учащимися школ, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Итогом каждого дня акции станет вечерняя концертная программа для жителей населенных пунктов.

Данный проект является уникальной платформой гражданского становления личности, формирования наставничества и вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность.

В Унинском районе группа студентов в количестве восемнадцати человек будет работать с 29 января по 4 февраля. Участники «Снежного десанта» будут соблюдать все санитарные нормы и требования. Данная акция в нашем районе проходит впервые.

Бойцы студенческого отряда посетят 3 поселения Унинского района по следующему графику:

29, 30, 31 января и 1 февраля - Унинское городское поселение;

2 февраля - Астраханское сельское поселение;

3 февраля - Канахинское сельское поселение;

4 февраля - возвращение в город.  

 

31 января в 18-00 ч в Центре культуры и досуга состоится концертная программа. Вход свободный, но с соблюдением дистанционного и масочного режима.

Обращаем внимание, что согласно требованиям и разметке зала, количество зрителей будет ограничено. В связи с чем забронировать места можно по номеру телефона: +7 (982) 382-17-01 (Ирина Николаевна).