Главная » Пресс-служба » Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14.12.2020

11 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой. В нем приняли участие члены комиссии всех субъектов системы профилактики Унинского района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы профилактической направленности. Члены комиссии ознакомлены с методическими рекомендациями по доработке и использованию критериев оценки эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Директор Унинской школы Е.Н. Сорокина проинформировала об итогах профилактических рейдов в многодетные семьи учащихся по вопросу пожарной безопасности.

Во исполнение плана работы комиссии на 2020 год, с целью организации эффективного межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики были заслушаны и проанализированы вопросы: о профилактике экстремизма, безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов среди несовершеннолетних.

Также членами комиссии были обсуждены вопросы о ходе индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, рассмотрены административные материалы.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.