Главная » Пресс-служба » Ветераны сдали нормы ГТО

Ветераны сдали нормы ГТО

23.10.2020

С высокими спортивными результатами клуб ветеранов «Здоровье» пгт Уни завершил прошлый спортивный сезон. 39 участников клуба сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые значки. Эти результаты не случайны. Систематические занятия физкультурой и спортом в зале и на свежем воздухе, прогулки на лыжах, скандинавская ходьба, катание на санках, соревнования, спортивные встречи, дружба и позитивный настрой – и это еще не все слагаемые спортивных достижений.

Значки ветеранам, сдавшим нормы ГТО, вручила глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. Она поздравила участников с достойной наградой и пожелала всем и дальше подавать пример увлечения физкультурой и спортом.

Заведующая отделом организационной и методической творческой деятельности Унинского Центра культуры и досуга С.А. Пешкина познакомила всех присутствующих с движением ГТО. Она рассказала, что такое ГТО, когда возникло это движение и этапы его развития. Движение ГТО возникло в далеком 1930 году, когда газета «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО – «Готов к труду и обороне». Призыв оказался очень популярным и востребованным: на старты ГТО выходили не только известные спортсмены, но и ученые, герои труда, знаменитые артисты. Эта система действовала в СССР на протяжении 60 лет.

Также Светлана Александровна представила Указ Президента РФ от 2014 года «О возрождении физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи». В связи с чем можно отметить, что клуб ветеранов «Здоровье» успешно выполняет Указ главы государства и призывает всех следовать коллективному примеру.

Впереди всех ждет новый спортивный сезон.

 

Председатель районной организации ветеранов Г.В. Поршнева

Ветераны сдали нормы ГТО

 

Ветераны сдали нормы ГТО

 

Ветераны сдали нормы ГТО

 

Ветераны сдали нормы ГТО