Главная » Пресс-служба » Гости из Немского района

9.02.2012

Знакомство с новой фермой СПК «Земледелец» стало целью визита делегации из Немского района, в состав которой вошли начальник управления сельского хозяйства Н.А. Холстинин, руководители и специалисты сельхозпредприятий. Возглавил делегацию глава Немского района Н.И. Марков.

Гости из Немского района

Ферма на 200 голов в СПК «Земледелец» построена качественно, с соблюдением современных требований и технологий, за довольно сжатые сроки. Отличительная особенность комплекса – вентиляционная система, установленная по собственному проекту Мартынова Н.В., руководителя СПК «Земледелец».

Гости из Немского района

Присутствующие обсудили ход строительства фермы, условия содержания скота, объем надоев, качество молока и кормовой базы, перспективы развития хозяйства и многое другое. Пригодилась даже строительная рулетка – когда речь зашла о ширине стойлового места в новой ферме.

Гости из Немского района

В ходе встречи глава Унинского района П.М. Полянцев отметил: «Где сохранились семейные традиции, где есть крепкая хозяйская рука, только там видно стремление к лучшему, движение вперед». Н.В. Мартынов - человек, душой болеющий за свое дело, за благополучие родной деревни. Наглядное тому подтверждение – положительные результаты работы СПК «Земледелец» под его руководством.

Затем участники обсудили направления дальнейшего сотрудничества Унинского и Немского района в сфере сельского хозяйства, в том числе продолжения проведения подобных встреч.