Главная » Пресс-служба » Состоялось очередное совещание с главами поселений

11.07.2019

10 июля состоялось очередное совещание с главами поселений, на котором были рассмотрены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Начальник отдела №30 Управления Федерального казначейства по Кировской области С.Л. Булатова осветила вопросы, касающиеся обеспечения наличными денежными средствами клиентов Управления Федерального казначейства, а также вопросы взаимодействия администраций поселений с отделом казначества.

Состоялось очередное совещание с главами поселений

В продолжении обсуждения вопросов по обеспечению наличными денежными средствами клиентов начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Кировского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Е.В. Мальцева проинформировала присутствующих о разработке и внедрении карт представителей бюджетных учреждений. Она отметила, что внедрение данных карт позволит исключить наличное обращение денежных средств. Елена Валерьевна подробно ознакомила с условиями банковского договора на выпуск и приобретение представительской карты и ответила на интересующие вопросы присутствующих.

Состоялось очередное совещание с главами поселений

Заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков обсудил с главами поселений вопросы благоустройства контейнерных площадок по сбору твердых коммунальных отходов. Также Николай Борисович осветил ход подготовки теплоснабжающих организаций к отопительному сезону, который проходит в плановом режиме. Он отметил, что в настоящее время ведутся работы по заготовке топлива, на котельных осуществляются текущие ремонтные работы и сезонное обслуживание оборудования, проводится обучение и переаттестация кочегаров. Николай Борисович акцентировал внимание глав поселений на проведении ремонтных работ и на тех котельных, которые отапливают бюджетные учреждения, особое внимание уделить образовательным учреждениям, чтобы своевременно обеспечить их теплом. Еще один вопрос, который затронул заместитель главы администрации района, касался энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В рамках данного направления, в целях информирования населения об энергосберегающих мероприятиях возможно будет организована выставка «Энергосбережение и энергоэффективность».

Состоялось очередное совещание с главами поселений

О проведении ежегодного районного туристического слета «Мы выбираем молодость» рассказала ведущий специалист физической культуре и спорту управления культуры администрации района А.Ю. Ашихмина. Она ознакомила глав поселений с положением и осветила программу туристического слета. Алена Юрьевна нацелила глав поселений на оказание помощи в формировании команд для участия в слете. Она отметила, что в ближайшее время положение районного слета будет опубликовано на официальном сайте района.

Состоялось очередное совещание с главами поселений

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина обсудила с главами поселений текущие вопросы реализации Планов мероприятий по противодействию коррупции в поселениях за первое полугодие текущего года.

В завершение совещания глава района А.В. Шаклеин остановился на вопросах подготовки к юбилею района, особое внимание он заострил на благоустройстве населенных пунктов.

В ходе совещания главам поселений были обозначены проблемные вопросы, которые требуют безотлагательного решения.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Нормативно-правовые акты
› Формы документов для заполнения
› Сведения о доходах
› Комиссия по соблюдению требований к служ.поведению
› Межведомственная комиссия по противодействию коррупции
› План работы
› Обратная связь

› Культура
› Здравоохранение
› Образование

› Пресс - служба
› Муниципальный вестник
› Анонсы событий
› Публичные слушания
› Положение о публичных слушаниях

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022

Правительство области