Главная » Пресс-служба » Голосуйте за наш проект!

Голосуйте за наш проект!

9.07.2019

Голосуйте за наш проект!Здание Детско-юношеской спортивной школы в поселке Уни было построено в 1987 году. За это время школа стала центром спортивной жизни нашего района, средоточием сторонников здорового образа жизни.

В настоящее время здесь на регулярной основе можно заниматься мини-футболом, волейболом, настольным теннисом, борьбой самбо, общефизической подготовкой.  На базе ДЮСШ работают военно-патриотический клуб «Курсант», летний спортивно-оздоровительный лагерь «Спарта», группа «Здоровье». Есть тренажерный зал, в котором могут заниматься все желающие.

Кроме того, трижды в неделю на площадках Детско-юношеской спортивной школы проходят уроки физической культуры учащихся Унинской средней школы.

В течение года Детско-юношеская спортивная школа проводит большое количество разнообразных спортивных мероприятий (в том числе районного и межрайонного уровня), в которых принимают участие самые разные категории населения -  от дошкольников до ветеранов.  

Количество учащихся Детско-юношеской спортивной школы составляет 165 человек, а систематически занимающихся спортом - 350 человек.  И с каждым годом их количество увеличивается, так как здоровый образ жизни в современном мире становится хорошей тенденцией.

К сожаленью, здание Детско-юношеской спортивной школы на сегодняшний день не соответствует предъявляемым к нему требованиям.

Необходимы:

  • замена полов (игровой зал), площадь 600 кв.м;
  • ремонт кирпичной кладки здания;
  • установка новой трубы в котельную;
  • частичная замена потолка;
  • косметический ремонт внутри здания (покраска, штукатурка, побелка);
  • установка откосов на окна.

Средств на проведение ремонта у Детско-юношеской спортивной школы не имеется. Выходом из сложившейся ситуации может стать участие в проекте ППМИ-2020 года. В настоящее время работает инициативная группа в составе 10 человек, которая проводит собрания среди граждан населения и организаций в поддержку ремонта школы.

5 августа 2019 года в 15:00 в здании администрации района в актовом зале на 3-м этаже состоится собрание по выбору проектов по поддержке местных инициатив, которые будут направлены на конкурсный отбор.   

Огромная просьба не оставайтесь в стороне, поддержите наш проект и проголосуйте за него! Наше здоровье-в наших руках!




 










Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости