Главная » Пресс-служба » Глава района ознакомился с ходом заготовки кормов

Глава района ознакомился с ходом заготовки кормов

5.07.2019

2 июля глава Унинского района А.В. Шаклеин посетил с рабочим визитом сельскохозяйственное предприятие СПК «Земледелец».

Алексей Васильевич встретился с и.о. председателя предприятия В.И. Овечкиным, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы и проблемы, найти пути их решения.

В ходе поездки глава района ознакомился с ходом заготовки кормов на предприятии, которая осуществляется в плановом режиме. На сегодняшний день травы скошены на площади 230 га, заготовлено 1500 тонн силосной массы, что составляет 22,7% от плана.

Алексей Васильевич перед руководителем предприятия поставил первоочередную задачу по ускорению работы по заготовке кормов, для достижения которой необходимо использовать все возможности.

На прошлой неделе глава района с этой же целью посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «СХП «Елгань», где хорошими темпами идет заготовка кормов. Здесь уже заготовлено 17330 тонн силосной массы, что составляет 100%, травы скошены на площади 2500 га.

В целом по району травы скошены на площади 3035 га, заготовлено 20530 тонн силосной массы, что составляет 73,9% от плана.

Стоит отметить, что темпы заготовки корма в Унинском районе опережают темпы заготовки аналогичного периода 2018 года.

Глава района ознакомился с ходом заготовки кормов

Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...