Главная » Пресс-служба » Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»

Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»

28.05.2019

 

24 мая на базе детско-юношеской спортивной школы пгт Уни состоялся районный традиционный фестиваль инвалидного спорта, посвященный 90-летию Унинского района. В текущем году фестиваль состоялся в 18-й раз (среди детей – в 19-й раз). Ежегодно в мероприятии принимают участие все большее количество человек. В этот день собрались взрослые и дети, представители Унинского городского поселения, 5 сельских поселений и постоянные гости из Фаленского района. 
 С приветственными словами к участникам фестиваля обратился глава Унинского района А.В. Шаклеин.
- Значение фестиваля не только в спортивных достижениях, но и в возможности проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и с каждым разом расширить границы своих возможностей, продемонстрировать волю к победе. Я искренне желаю всем участникам мужества, удачи и сил. Ваше увлечение спортом является наглядным примером здорового образа жизни, залогом физического и творческого долголетия! – приветствовал Алексей Васильевич участников соревнований.
К теплым словам главы района присоединились организатор фестиваля, председатель районной организации инвалидов А.В. Быданов, начальник управления культуры администрации района Н.Н. Чеснокова, руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева, директор межрайонного комплексного Центра социального обслуживания населения в Унинском районе Н.Я. Кощеева. Они пожелали участникам успехов, оптимизма и побед.
Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»
Затем начались спортивные состязания. Участники фестиваля соревновались в таких спортивных дисциплинах как: бег, метание мяча, футбол-гол, дартс, толкание ядра, стрельба из пневматической винтовки, армспорт, шаффлборд (игра на размеченном столе с использованием шайб, которые толкаются рукой и должны остановиться в пределах определенных линий), джакколо (разновидность игры шаффлборд, в которой необходимо забить деревянные шайбы в ячейки), новус (мини-бильярд), настольный теннис, кегли, перетягивание каната.  
Удивительная атмосфера и спортивный накал царили на фестивале, участники искренне подбадривали и поддерживали друг друга. Все отнеслись к соревнованиям с энтузиазмом и спортивным азартом.    
По итогам фестиваля были определены победители только в личном первенстве, общекомандный зачет не проводился. Победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.
Фестиваль в очередной раз показал высокие достижения людей большого мужества, силы духа, неиссякаемой веры и оптимизма, сплоченность команд и непоколебимую волю к победе. 
Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»
Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»
Районный спортивный фестиваль «Надежда» и «Улыбка»

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости