Главная » Пресс-служба » Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район

Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район

20.05.2019

16 мая с рабочим визитом Унинский район посетил заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков.

В рамках визита Алексей Алексеевич провел рабочее совещание по вопросам ветеринарного благополучия на территории Елганского сельского поселения. Участие в совещании приняли глава района А.В. Шаклеин, начальник управления ветеринарии области С.Ф. Чучалин, начальник КОГБУ «Куменская межрайонная СББЖ» О.В. Мышкина, ветеринарный врач Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Т.В. Перешеина, начальник КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» С.Р. Гайнетдинов, директор ООО "СХП "Елгань" О.И.  Мусихин, заместитель директора МУП «Униохота» С.Н. Пантелеев, заведующая сектором по сельскому хозяйству администрации района М.А. Мезенцева.

В ходе совещания участники обсудили вопрос по бешенству животных на территории села Елгань. В начале марте в селе был выявлен случай заболевания бешенством лисицы, после чего незамедлительно был объявлен карантин и проводился комплекс мер по локализации и ликвидации заболеваемости. В настоящее время все профилактические работы завершены, карантин на территории снят.

Также присутствующие на совещании совместно выработали механизм регулирования численности диких плотоядных животных на территории Унинского района.   

Далее участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия ветеринарной службы с сельскохозяйственными предприятиями. В рамках обсуждения данного вопроса был изучен положительный опыт Куменского района. В результате, участниками совещания было принято решение провести рабочую встречу с главным ветеринарным врачом Куменской межрайонной СББЖ на территории с. Елгань с целью заимствования положительного опыта.

Участники совещания коснулись и кадрового вопроса. На сегодняшний день нехватка специализированных кадров на сельскохозяйственных предприятиях остается главной проблемой, в связи с чем, как руководителям предприятий, так и образовательным учреждениям необходимо обращать особое внимание на организацию профориентационной работы по привлечению молодежи к аграрным профессиям.

Подводя итоги совещания, можно сделать вывод, что решение данных вопросов может быть достигнуто только при конструктивном взаимодействии всех заинтересованных в этом служб. 

Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район

 

Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район

 

Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район

 

Очередной рабочий визит А.А. Котлячкова в Унинский район














Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости