Главная » Противодействие коррупции » О начале декларационной кампании 2022 года (за отчетный 2021 год)

О начале декларационной кампании 2022 года (за отчетный 2021 год)

С 1 января 2022 года  началась очередная декларационная кампания (за отчетный 2021 год).

В соответствии с действующим законодательством сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны представить: лица, замещающие  муниципальные должности Унинского района – не позднее 1 апреля; государственные гражданские и муниципальные служащие Кировской области – не позднее 30 апреля. Указанные лица также обязаны представить сведения о доходах в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Прием сведений о доходах осуществляют управление профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства области, а также должностные лица кадровых служб органов исполнительной власти Кировской области и органов местного самоуправления Кировской области.

Сведения о доходах необходимо представлять по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 (в ред. от 10 декабря 2021 г. №778), с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Методические рекомендации содержат пошаговую инструкцию по заполнению каждого раздела справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уточняют, какие именно сведения подлежат указанию, а какие – нет, а также включают примеры заполнения справки о доходах в зависимости от семейного положения и обстоятельств имущественного характера.

СПО «Справки БК», Инструкцию о порядке заполнения справок, Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах размещены на официальном сайте Унинского муниципального округа в разделе «Противодействие коррупции».https://admuni.ru/korrupzija/

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 28.01.2022
Место: администрация округа(малый зал)
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,д.17.

Вебинар ЦУР по итогам работы в социальных сетях за 2021 год

Дата: 27.01.2022
Место: Администрация округа

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год