Главная » ГОСТЕХНАДЗОР » Началась профилактическая операция «Снегоход»

Началась профилактическая операция «Снегоход»

19.12.2013

Началась профилактическая операция «Снегоход»Снегоход должен быть зарегистрирован

 

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, соблюдения правил регистрации и допуска к управлению в районе и области с 18 декабря 2013года по 7 марта 2014 года проводится профилактическая операция «Снегоход» с участием сотрудников ГИБДД и участковых.

В течение её станет ясно, как владельцы внедорожных мотосредств соблюдают правила регистрации техники и имеют ли документы о допуске её к эксплуатации.

 

Всем владельцам внедорожных мототранспортных средств необходимо зарегистрировать данную технику в инспекции Гостехнадзора. Эксплуатация не зарегистрированной техники, в том числе и внедорожных мототранспортных средств, является грубым нарушением ПДД, правил эксплуатации самоходной техники, что в соответствии с кодексом РФ влечет административное наказание.

За нарушение сроков регистрации предусмотрено административное наказание по ст.19.22.в виде штрафа от 1500 до 2000 руб. для частных владельцев. При управлении внедорожным мототранспортным средством владелец обязан иметь удостоверение тракториста-машиниста /тракториста/категории А-1/.

 

В настоящее время в Унинском районе зарегистрировано 6 единиц внедорожных мотосредств и их регистрация продолжается.

Владельцы зарегистрированной внедорожной техники должны пройти технический осмотр в течение января-февраля 2014 года.

 

Начальник инспекции Гостехнадзора

Унинского района Кочкин В.Л.