Главная » Глава Унинского муниципального округа » Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

19.12.2017

18 декабря главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов посетил с рабочим визитом Унинский район.

В рамках рабочего визита В.В. Климов вместе с главой Унинского района А.В. Шаклеиным посетили КОГБУЗ «Унинская центральная районная больница», МБДОУ детский сад «Ручеек», ОАО «Унинский маслозавод», ООО «Унидорстрой», территориальный отдел МФЦ по Унинскому району. С первых минут визита В.В. Климов обозначил главный принцип своей работы с районами – помощь руководителям в решении существующих проблем.

Свой визит Владимир Владимирович начал с посещения Унинской центральной районной больницы, где осмотрел поликлинику, регистратуру, аптечный пункт, а также пообщался с пациентами и сотрудниками учреждения. Он отметил высокое качество предоставляемых услуг для жителей района, обратил внимание на очереди к врачам и поинтересовался у пациентов временем ожидания приема.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Главный врач Унинской ЦРБ отметил, что учреждение на сегодня нуждается в квалифицированных врачах. В Кировском Государственном Медицинском Университете в рамках целевого набора обучается 11 студентов, заключивших договор с Унинской ЦРБ, которые планируют вернуться в родной район. В 2017 году после окончания интернатуры приступил к работе врач-хирург.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

МБДОУ детский сад «Ручеек» стал следующей точкой визита главного федерального инспектора. Владимир Владимирович отметил, что работа по открытию пристроя к детскому саду, с целью ввода дополнительных 40 мест и ликвидации очередей, проделана колоссальная.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Напомним, что строительство началось в 2014 году. Сметная стоимость работ составила 12 млн 500 тыс. руб., 12 из них выделено из федерального бюджета. В настоящий момент дополнительные две группы посещают 39 детей в возрасте от 4 до 5 лет.

Владимир Владимирович побывал в медицинском кабинете и в самих группах. В детском саду тепло и уютно.  Он оценил и качество выполненного строительства, и новое оборудование детского сада. Также он обратил внимание на обустроенные детские площадки, на которых сделаны снежные фигуры, приуроченные к новогодним праздникам. На красочные информационные стенды для детей, которые обновляются раз в месяц, и наличие детских тренажеров.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Как отметила заведующая детским садом «Ручеек» Е.В. Бахтина: «Проблема с очередностью решена, в настоящее время каждый ребенок с 1,5 лет может получить место в детском саду».

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Осмотр объектов продолжился на ОАО «Унинский маслозавод». Директор завода А.В. Пойлов, начальник производства Т.П Юркина ознакомили гостей с производственными цехами и ассортиментом выпускаемой продукции.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Директор рассказал о географии завоза молока-сырья, поставок продукции и о том, что на заводе большинство продукции вырабатывается по собственным разработанным рецептурам, в частности, масло «Унинское» 52 % жирностью и твердые сыры. Также Александр Валентинович организовал выставку-дегустацию продукции, произведенной ОАО «Унинский маслозавод» и ООО "Торговый дом Унинский маслозавод».

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Осмотр ООО «Унидорстрой» Владимир Владимирович начал с прилегающей территории и автомобильного парка. Организация совсем недавно обрела новое здание, в данный момент офисное помещение отремонтировано, а помещения гаражей и котельной находятся в стадии реконструкции. Главный федеральный инспектор отметил, что организация имеет большую значимость для района.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

«Организация занимается ремонтом и содержанием автомобильных дорог, которых насчитывается более 230 километров. Это дороги местного значения. Каждый год мы закупаем одну, две единицы новой техники, тем самым оснащаем и обновляем производственную базу», - пояснил директор ООО «Унидорстрой» А.Н. Пантелеев.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Далее, Владимир Владимирович посетил территориальный отдел МФЦ Унинского района. На базе центра создано 4 окна приема и выдачи документов.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

Консультирование ведется универсальными специалистами МФЦ по принципу «одного окна». На сегодняшний день поступило более 7734 обращений граждан на получение государственных и муниципальных услуг. После знакомства с работой территориального отдела МФЦ, выслушав пояснения начальника ТО МФЦ С.П. Мезенцева, В.В. Климов высказал пожелание об увеличении площади отдела.

Унинский район посетил главный федеральный инспектор по Кировской области

В завершении визита главный федеральный инспектор провел личную встречу с главой района А.В. Шаклеиным и председателем Унинской районной Думы А.Н. Пантелеевым в ходе которой были обсуждены направления взаимодействия с федеральными органами власти.