Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В.Шаклеин встретился с трудовым коллективом ООО «УниАвто»

Глава района А.В.Шаклеин встретился с трудовым коллективом ООО «УниАвто»

6.12.2017

В первый день декабря глава Унинского района А.В. Шаклеин  встретился с трудовым коллективом ООО «УниАвто». Встреча носила плановый характер.

Предметное знакомство глава района начал с посещения  базы  автотранспортного предприятия и его основных производственных мощностей. В ходе осмотра были озвучены наиболее актуальные  проблемные моменты, которые здесь имеются на сегодняшний день. Это ремонт крыши гаража, ремонт автостанции, и, конечно же, дальнейшее обновление автопарка.

Глава района А.В.Шаклеин подчеркнул, что администрация района не устраняется от проблем предприятия. Из районного бюджета выделяется компенсация части затрат на пассажирские перевозки по району. Она заложена и в проекте бюджета на 2018 год. Будут прорабатываться и подходы к решению вопроса о ремонте.

Что касается обновления автобусного парка, данная проблема, как и  проблема  пассажирских перевозок в целом, регулярно обсуждается не только на уровне района, но и на уровне области в профильных министерствах.  Поскольку она имеет системный характер, и  присуща многим муниципальным районам области.

Общение с трудовым коллективом показало, что здесь работают добросовестные и ответственные люди. Судя по вопросам, которые они задавали, им небезразлично будущее своего автотранспортного предприятия и будущее Унинского района.