Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В. Шаклеин посетил Комаровское сельское поселение

28.10.2016

Глава района А.В. Шаклеин посетил Комаровское сельское поселениеРабочая поездка началась с самого дальнего населенного пункта района - деревни Чуваши. Глава района А.В. Шаклеин проинспектировал

строительство нового дома, который возведен по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и остался удовлетворен его качеством.

Следует заметить, что это не первый дом, построенный в Чувашах в рамках реализации выше упомянутой программы. Застройщиками выступают расположенные на территории поселения организации.

С производственной деятельностью одного из них - ООО «Варман» -Алексей Васильевич ознакомился лично. Предприятие лесопромышленного комплекса является градообразующим для всей территории данного муниципалитета. Работает оно достаточно стабильно, хотя проблемы, как и у любого другого хозяйствующего субъекта, конечно есть. Пути их решения и обсуждались в ходе встречи главы района А.В. Шаклеина с руководством предприятия.

Глава района А.В. Шаклеин посетил Комаровское сельское поселение

Не осталась без внимания главы района и социальная сфера. Алексей Васильевич посетил Комаровскую школу, где встретился с педагогическим коллективом. Он поделился своим видением функционирования системы образования и ответил на вопросы учителей.

Глава района А.В. Шаклеин посетил Комаровское сельское поселение

Завершающим этапом поездки стала встреча главы района А.В. Шаклеина с главой поселения С.А. Бельтюговым, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности и жизнеустойчивости поселения.