Соблюдай скоростной режим или «Некуда спешить!»

22.08.2016

06.08.2016г. на 10-м км автодороги Канахинцы-Уть, Унинского района 41летний водитель а/м ВАЗ-21074 при движении в направлении от д.Канахинцы к д.Уть не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения. В результате чего водитель с телесными повреждениями госпитализирован в районную больницу, 12летняя пассажирка автомобиля получила травмы с оказанием разовой медицинской помощи, не госпитализирована. Водитель и пассажир использовали ремни безопасности при движении.

По предварительной версии водитель а/м ВАЗ-21074 не верно выбрал скорость конкретным дорожным условиям, что и привело к потере контроля над управлением транспортного средства.

К сожалению, не все водители знают, что скорость автомобиля, увеличенная с 70 км/ч до 100км/ч повышает риск возникновения ДТП в два раза, а также превышение скорости напрямую влияет на тяжесть последствий ДТП. При столкновении на скорости 80 км/ч не пристегнутый человек получает травмы равнозначные травмам, полученным при падении с восьмого этажа, при 60км/ч – с пятого этажа.

К тому же, водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и других участников дорожного движения. Известно, что риск смертельного исхода пешехода при скорости 30 км/ч составляет 5%, при 50 км/ч - 40%, а при 65 км/ч – уже 84%.

Поэтому отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» просит обратить внимание на данную проблему и не пренебрегать Правилами дорожного движения, а именно соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности, чтобы избежать трагических последствий.

 

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Куменский»

ст.лейтенант полиции А.Л. Малых

 

 














Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости