Главная » Дума Унинского муниципального округа » Итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2023 года

Итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2023 года

24.11.2023

По информации финансового управления администрации округа итоги исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года показывают стабильное поступление доходов. В бюджет округа  поступило собственных доходов 50 млн. 288 тыс. руб. Уточненный годовой план исполнен на 66 процентов. Относительно аналогичного периода  прошлого года рост налоговых и неналоговых доходных источников составил 9,2 процента.

Межбюджетные трансферты поступают стабильно, в соответствии с установленными нормативными актами. В бюджет округа поступило 159,4 млн. руб.

Расходная часть бюджета исполнена на 56,2 процента. При плане 407 млн. руб., освоение составило 229 млн. руб. За 9 месяцев проведено муниципальных закупок товаров, работ и услуг на сумму 139,5 млн. руб. Проведено 56 аукционов и один конкурс. Экономия бюджетных средств составила 3,6 млн. руб.

В отчетном периоде своевременно выплачивалась заработная плата, производились расчеты за товары, работы, услуги. Проводится работа по снижению дебиторской задолженности, отсутствует просроченная кредиторская задолженность.