Главная » Дума Унинского муниципального округа » Очередные изменения в бюджет округа

Очередные изменения в бюджет округа

24.11.2023

На ноябрьском заседании Думы, которое состоялось 16 ноября,  депутаты утвердили поправки в местный бюджет.

Снижен план по собственным доходам в части налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципального округа. Сумма уменьшения плановых показателей составляет 1000,0 тыс. руб.

Доходы бюджета округа увеличиваются  на 4731,5 тыс. руб. за счет дотации из областного бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных округов.

Расходная часть увеличивается на 3731,5 тыс. руб. Расходы направляются на выполнение мероприятий по предписанию надзорных органов, приобретение котла для детского сада «Родничок» с.Елгань, закуп бензопил и мотокос для благоустройства населенных пунктов, покупку материалов для ремонта системы водоснабжения и т.д.

С учетом вносимых изменений и дополнений доходная часть бюджета составит 407 890,44 тыс.руб; расходная часть бюджета – 418 222,09 тыс. руб. Дефицит бюджета – 10 331,65 тыс. руб.