Главная » Районная Дума » На заседании районной Думы депутаты внесли поправки в бюджет района

На заседании районной Думы депутаты внесли поправки в бюджет района

На  заседании районной Думы  депутаты внесли поправки в бюджет районаОсновным вопросом, включенным в повестку дня заседания Унинской районной Думы, состоявшейся 16 июня, стал вопрос о внесении изменений и дополнений  в бюджет района. 

Поправки по доходной и расходной частям бюджета депутатам представила Бердова Т.Г., начальник финансового управления администрации района.  Из областного бюджета району дополнительно выделены средства на содержание и ремонт дорог в объеме 2 млн. рублей, на заработную плату работников дошкольных учреждений направляется 387,7 тыс.рублей. Выделяются средства на исполнение предписаний Пожнадзора и Роспотребнадзора в сумме 592 тыс. рублей.

Кроме того, за активную работу органов местного самоуправления по введению самообложения граждан  из областного бюджета выделено 1 888 286 рублей. Эти средства распределяются в поселения района, пропорционально   объему поступивших в местный бюджет средств (по полтора рубля на каждый собранный рубль самообложения).

В то же время уменьшена субвенция на возмещение процентной ставки  по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе на 99,96 тыс. рублей, снята экономия, полученная по результатам торгов по проектам поддержки местных инициатив 2016 года в объеме 398,43 тыс. рублей.  

По средствам местного бюджета увеличивается план по арендной плате за землю на 300 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на увеличение субсидии бюджетным учреждениям на содержание муниципального имущества.

В целом бюджет района  2017 года  увеличивается на 4 млн. 706 тыс. 268 рублей и составит по доходам 210 876, 37 тыс. рублей.  Общий объем расходов составит 213 354, 12 тыс. рублей. Дефицит бюджета составляет 2 477,75 тыс. рублей.

         Заключение Контрольно-счетной комиссии на проект решения по поправкам в бюджет района озвучил председатель Думы Пантелеев А.Н. Поправки рекомендованы к принятию, и решение по данному вопросу принято депутатами единогласно.

         Также депутаты внесли изменения в Положения о бюджетном процессе и оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления. Необходимость в этом связана с изменением действующего законодательства и приведением муниципальных правовых актов в соответствии с ним. Дополнен перечень Программы приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Унинского района. Запланирована продажа   через аукцион нежилого здания (здания автомобильной стоянки в д.Малый Полом).

         На заседании депутатами были рассмотрены ходатайства управления культуры о выделении денежных средств на устранение нарушений правил пожарной безопасности и совета Унинского сельпо о награждении Почетной грамотой районной Думы.  По ним приняты соответствующие решения.

 

         В соответствии с планом работы Думы на текущий год была заслушана информация специалиста по физкультуре и спорту управления культуры администрации района Шмаковой Н.В. «О реализации муниципальной программы Унинского района «Развитие физической культуры».  Надежда Владимировна рассказала о проводимой работе и представила презентацию, иллюстрирующую участие жителей района в спортивных мероприятиях.

 

 

 

С решениями районной думы от 16.06.2017 года можно ознакомиться на официальном сайте: вкладка «Унинская районная Думы» - «решения».