«Этим дням в веках не затеряться»

24.10.2018

«Этим дням в веках не затеряться»Среди новинок литературы Унинской Центральной библиотеки появилась книга, отражающая события Великой Отечественной войны. Эта тема становится всё более значим ой - всё меньше остается людей, которые были её непосредственными участниками и свидетелями. И поэтому их воспоминания особенно дороги для нас - для будущих поколений.

«И на пороге вечной тьмы, мы помнить это будем всюду, ведь если позабудем мы, то наши внуки знать не будут…». Эти строчки А. Молчанова стали главной мыслью книги «Этим дням в веках не затеряться», книги воспоминаний почти двухсот кировчан, детей Великой Отечественной войны. Это «большая повесть поколения» - исповедь людей, которые встретили войну мальчиками и девочками, возмужали вместе со страной. Все, о чем повествует книга, не забывается и не может быть забыто.

«Этим дням в веках не затеряться»Авторы книги воспоминаний верят и надеются, что их дети, внуки, правнуки прочитают исповеди бывших мальчиков и девочек, детство которых пришлось на тяжелое время войны. Ведь недаром в начале книги стоит эпиграф «Посвящается нашим потомкам».

В качестве приложения к книге воспоминаний был издан сборник «Радость со слезами на глазах». В сборнике представлено творчество кировских авторов: проза, стихотворения, фотографии изделий прикладного искусства и живопись, а также подобраны наиболее популярные песни военных лет.

 














Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости