Главная » Социальная сфера » Культура » Состоялся заключительный концерт фестиваля «Любимые песни нашего кино»

Состоялся заключительный концерт фестиваля «Любимые песни нашего кино»

Состоялся заключительный концерт фестиваля «Любимые песни нашего кино»4 ноября, в День народного единства, в Унинском Центре культуры и досуга прошёл заключительный концерт районного фестиваля «Любимые песни нашего кино». По условиям конкурса, каждый участник исполнил одну песню из советского или российского кинофильма. Конкурсантов оценивало жюри в следующем составе:

- Ракитина Лариса Григорьевна - начальник Управления культуры Унинского района,

- Вотинова Елена Васильевна - Директор Унинского Центра Культуры и досуга,

- Масленникова Любовь Николаевна – 1 секретарь Унинского районного отделения КПРФ,

- Старкова Елена Николаевна – представитель Унинского районного отделения партии «Справедливая Россия».

Участники выступили в трёх номинациях:

- средняя возрастная группа (12 – 16 лет);

- старшая возрастная группа (17 лет и старше);

- вокальные дуэты, ансамбли.

По итогам прослушивания, лучшие номера вошли в финал конкурса. В концерте приняли участие уже полюбившиеся самодеятельные артисты:

Анастасия Швецова, Владимир Малых, Дмитрий Жиров, Ольга Львова (вокальная студия «Импульс» Унинского ЦКД, руководитель Юшков В. В.);

участницы вокальной эстрадной студии «Колибри» Унинского ЦКД Мария и Дарья Полянцевы, Анастасия Мокан (руководитель Калинина И. В.), Денис Злобин (Унинский ЦКД, руководитель Калинина И. В.),

хор ветеранов, ансамбли «Родник», «Подруги» и «Рябинушка» (Унинский ЦКД, руководитель Перевощиков Р. Б.),

ансамбль «Гармония», Тихон Куюмджиев (Унинский ЦКД, руководитель Жигарева С. В.),

Иван Спиридонов (средняя общеобразовательная школа д. Малый Полом),

Надежда Коровкина (Елганский сельский Дом культуры),

Михаил Анашкин (Сардыкский сельский Дом культуры),

Валентина Почашева «Астраханский сельский Дом культуры).

Участников концерта и зрителей с Днём народного единства поздравил глава Унинского района Алексей Васильевич Шаклеин.

Открыл концертную программу ансамбль «Гармония», задав тон всему празднику. В их исполнении весело и задорно прозвучала песня «На побывку едет молодой моряк» из кинофильма «На войне как на войне». В номинации «Вокальные дуэты и ансамбли» победу одержал именно этот номер.

Зрители тепло приветствовали Анастасию Швецову. Она исполнила песню «Лети, пёрышко!» из сериала «Главный калибр». Жюри по достоинству оценило юную конкурсантку, отдав Анастасии победу в возрастной номинации 12-16 лет.

В возрастной номинации от 17 лет победителем стал Дмитрий Жиров с песней «Друзья» из кинофильма "Д’Артаньян и три мушкетера". Дмитрий – активный участник многих концертов, его выступления всегда яркие и позитивные.

Специальный приз от Унинского отделения КПРФ был вручен Ивану Спиридонову. Песня «Случайный вальс», которую он исполнил, не оставила равнодушным никого из зрителей. Этот самодеятельный артист успел завоевать признание зрителей не только в родном Малом Поломе, но и на районной сцене.

Песню в исполнении Надежды Коровкиной «Колыбельная тишины» (из кинофильма «Он дракон») по достоинству оценили как один из самых красивых и ярких в концертной программе номеров. Надежда получила специальный приз от Унинского отделения партии «Справедливая Россия».

Все выступления отличались качественным исполнением, постарались как исполнители, так и их руководители. Большую роль сыграло и то, что в программе звучали любимые песни из лучших отечественных кинофильмов.

Благодарим всех участников и их руководителей за яркие выступления и радость подаренную зрителям. Желаем дальнейших творческих успехов!

Состоялся заключительный концерт фестиваля «Любимые песни нашего кино»

Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица