Главная » Социальная сфера » Культура » Неделя библиографии в Унинском районе

Неделя библиографии в Унинском районе

Неделя библиографии в Унинском районеВ библиотеках Унинского района ежегодно проводятся недели библиографии с целью обучения населения библиографической грамотности.

В текущем году такая неделя прошла в период с 17 по 22 октября.

Интересные и познавательные мероприятия прошли во всех библиотеках района.

Так, неделе библиографии были посвящены:

- книжные выставки – «Весь мир на страницах книг»(д.Астрахань), «Книги-юбиляры 2016 г»(с.Елгань), «Парад библиографических изданий»(д. Сибирь), «Умные книги встречают друзей»(детская библиотека п. Уни), «Много тайн открывает книга» (по серии 100 великих), «Умные книги - энциклопедии» (по справочным изданиям), «Библиографические указатели»(районная центральная библиотека п. Уни),

- библиографические уроки - «Они знают всё» (с.Елгань), «Её величество энциклопедия»(детская библиотека п. Уни),

- беседы о словарях «Великий, могучий русский язык»(д. Астрахань),

- экскурсии «Добро пожаловать в библиотеку» (д. Канахинцы), «Здравствуй книжный дом»(с. Порез), «Здравствуй, здравствуй «Книжный дом»(детская библиотека п. Уни), «Добро пожаловать в «аптеку для души»( центральная библиотека п.Уни). В ходе экскурсий читатели узнали о структуре книги, о правильном составлении библиографических записей, познакомились с книжным фондом и правилами пользования библиотекой.

А также в библиотеках проведены игровые программы, КВНы, викторины.

В ходе проведенных мероприятий участники узнали о структуре книги, о правильном составлении библиографических записей, познакомились с книжным фондом, со справочной литературой, каталогами и правилами пользования библиотекой.

Неделя библиографии в Унинском районе

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022