Главная » Избирательная комиссия » ТИК провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

ТИК провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

7.02.2018

С вопросом «О соблюдении требований законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, местных референдумов 18 марта 2018 года» выступил начальник пункта полиции «Унинский» А.А. Небогатиков. Он проинформировал о том, что все избирательные участки в установленные сроки будут взяты под охрану. Планируются дополнительные меры для обеспечения безопасности избирателей в помещениях для голосования и охраны общественного порядка в местах массового скопления граждан.

Андрей Анатольевич также напомнил об ответственности участников избирательного процесса за нарушение законодательства и призвал избирательные комиссии контролировать его соблюдение в рамках имеющихся полномочий.

Председатель ТИК Л.Г. Ракитина рассказала о ходе подготовки к выборам, поставила перед комиссиями задачи на ближайший период. Кроме того, она подробно остановилась на неукоснительном выполнении всех противопожарных мероприятий, строгом соблюдении требований пожарной безопасности на участках. Председатель ТИК напомнила о необходимости организации в день голосования дежурства сотрудников пожарной части и членов ДПД.

Заместитель председателя ТИК М.С. Ахапкина остановилась на основных моментах организации работы участковых избирательных комиссий по выдаче заявлений, о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Обязанность избирательных комиссий - обеспечить избирателям возможность подать заявление в сроки, установленные законодательством.

Также Марина Сергеевна подвела итоги обучения и тестирования председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий и озвучила сроки для прохождения тестирования членов комиссий с правом решающего голоса – с 19 февраля по 22 февраля 2018 года. Срок установлен с учетом прохождения обучающего курса.

Об организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, местных референдумов 18 марта 2018 года говорила секретарь ТИК Н.Н. Падерина. Информирование избирателей в полном объеме о сроках и порядке совершения избирательных действий, работа с обращениями, контроль за соблюдением избирательного законодательства - это первоочередные на сегодняшний день направления работы участковых комиссий.

Бухгалтер ТИК М.А. Мезенцева обратила внимание на особенности финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий на выборах Президента Российской Федерации.

В заключение совещания перед избирательными комиссиями выступил глава района А.В. Шаклеин. Он подчеркнул, выборы Президента Российской Федерации должны быть проведены на высоком организационном уровне при эффективном взаимодействии всех служб.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}