Главная » Избирательная комиссия » Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям района

15.08.2017

15 августа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям Унинского района под председательством главы района А.В. Шаклеина. Помимо состава рабочей группы к обсуждению вопросов подключились главы поселений, члены избирательных комиссий.

Кроме того, в работе заседания принимала участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Ирина Вадимовна Головкова, находившаяся в этот день в нашем районе с рабочим визитом.

Озвучивая повестку дня, глава района А.В. Шаклеин подчеркнул, что самое важное политическое событие, которое нас ждет впереди - это выборы Губернатора Кировской области, депутатов представительных органов поселений Унинского района, местные референдумы по самообложению на 2018 год. Задача - провести их на высоком организационном уровне, а это возможно, если каждая служба, каждая избирательная комиссия в полном объеме будет выполнять возложенные на нее полномочия.

Главу района поддержала Ирина Вадимовна. Она отметила, что Унинский район всегда отличался высокой активностью избирателей, ответственным подходом к проведению выборов и выразила надежду, что предстоящая избирательная кампания не будет исключением из этого правила.

Председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г. Ракитина и секретарь ТИК Н.Н. Падерина ознакомили участников заседания с работой, проводимой избирательными комиссиями, рассказали об основных мероприятиях, которые предстоит осуществить в ближайшее время. Особое внимание было уделено вопросам укомплектованности избирательных участков необходимым технологическим оборудованием, оргтехникой. Главам поселений поручено обеспечить благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, в которых расположены участки для голосования.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Избирательная комиссия Кировской области