Главная » Избирательная комиссия » Определены схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов представительных органов

Определены схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов представительных органов

27.06.2017

На основании  статьи 18 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,  статьи 9 Закона Кировской области от 28 июля 2005 года №346-ЗО «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области», уставов поселений Унинского района, Собраниями депутатов муниципальных образований по согласованию с территориальной избирательной комиссией Унинского района в мае текущего года утверждены схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов представительных органов  муниципальных образований. 

Схемы избирательных округов учитывают изменения, внесенные в уставы поселений по численности депутатского корпуса, который сократился с 78 до 68.  Связано это с объективными причинами, главная из которых - сокращение численности населения в районе.

Во всех сельских поселениях образованы семимандатные избирательные округа. В Унинском городском поселении образовано четыре трехмандатных избирательных округа. Территориально они совпадают с границами избирательных участков, расположенных в поселке Уни. Исключение составляют  деревни Удмуртский Сурвай и Урай, где отдельный избирательный участок.

Схемы избирательных округов опубликованы в Информационных бюллетенях муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселений и размещены на официальном сайте Унинского района.

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}