Главная » Избирательная комиссия » 10 сентября 2017 года - единый день голосования

10 сентября 2017 года - единый день голосования

27.06.2017

Единый день голосования в этом году пройдет 10 сентября. На эту дату 8 июня Законодательным Собранием назначены досрочные выборы Губернатора Кировской области. Помимо этого на территории региона повсеместно пройдут муниципальные выборы. Предстоит избрать около трех тысяч (2876 мандатов) депутатов представительных органов городских и сельских поселений, 85 глав муниципальных образований.

 

В Унинском районе назначены выборы в Собрания депутатов поселений. Соответствующие решения приняты депутатами в двадцатых числах июня.

 

Комиссией, организующей муниципальные выборы, является территориальная избирательная комиссия Унинского района, которая расположена по адресу: п.Уни, ул.Ленина, 17.

 

Постановлением ТИК утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов. В настоящее время идет период выдвижения кандидатов и подачи документов в избирательную комиссию.

 

Напомним, что по действующему избирательному законодательству выдвижение кандидатов возможно избирательными объединениями, либо в порядке самовыдвижения. Срок представления документов - не позднее 26 июля 2017 года в рабочее время до 18 часов по местному времени.

 

Что касается переизбрания глав поселений. В 2017 году заканчивается срок полномочий высших должностных лиц Астраханского, Канахинского, Малополомского, Сардыкского, Сосновского сельских поселений. В соответствии с изменениями, внесенными в уставы поселений, выборы глав будут проводиться по итогам конкурсного отбора.

 

Вся информация, касающаяся организации муниципальных выборов на территории Унинского района, размещается на официальном сайте.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}