Главная » Избирательная комиссия » Глава района А.Н. Пантелеев поставил перед главами поселений задачу - оказывать всемерное содействие избирательным комиссиям

Глава района А.Н. Пантелеев поставил перед главами поселений задачу - оказывать всемерное содействие избирательным комиссиям

15.07.2016

Речь об этом шла на совещании с главами поселений, посвященном вопросам подготовки к выборам 18 сентября 2016 года. Ссылаясь на законодательство в области избирательного права,  Александр Николаевич подчеркнул, что  органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий.

         На органы местного самоуправления ложится обязанность по предоставлению избирательным комиссиям помещений для работы и проведения голосования, оснащение их необходимым оборудованием,  оргтехникой, средствами пожаротушения. Главы поселений отвечают также за благоустройство прилегающих территорий, организуют дежурство на избирательных участках  членов ДНД и ДПД, выделяют специальные места для размещения агитационных материалов, предоставляют помещения, находящиеся в муниципальной собственности зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям политических партий для встреч с избирателями.

         Все мероприятий и избирательные действия, определенные календарными планами по подготовке и проведению выборов должны быть выполнены в полном объеме,  в установленные сроки и в строгом соответствии с действующим законодательством,- подчеркнул глава района А.Н. Пантелеев.














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}