Главная » Избирательная комиссия » На заседании ТИК определена схема избирательных округов по выборам депутатов Унинской районной Думы

23.11.2015

23 ноября территориальная избирательная комиссия Унинского района на своем заседании определила схему избирательных округов по выборам депутатов Унинской районной Думы.

Напомним, в 2016 году истекает срок полномочий депутатского корпуса районной Думы четвертого созыва. В соответствии с действующим законодательством Схема избирательных округов должна быть определена избирательной комиссией, организующей выборы,  и направлена на утверждение в Унинскую районную Думу в срок до 1 декабря 2015 года.  Что и было сделано территориальной избирательной комиссией, на которую на сегодняшний день возложены полномочия комиссии муниципального образования.

Предложенная схема представляет собой четыре четырехмандатных округа, включающих в себя поселения,  населенные пункты  поселенческих территорий, часть территории районного центра.

Депутатам необходимо утвердить предложенную схему избирательных округов до 1 февраля 2016 года. При этом они могут вносить в нее свои коррективы.

На заседании комиссии были также распределены обязанности между членами ТИК по направлениям работы, принят План работы комиссии на первое полугодие 2016 года, внесены изменения в состав контрольно-ревизионной службы при ТИК.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Избирательная комиссия Кировской области