Главная » Избирательная комиссия » ТИК провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

ТИК провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

9.09.2021

ТИК провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссийСеминар проходил 6 сентября в здании администрации района. В работе семинара принял участие Небогатиков А.А., начальник пункта полиции «Унинский». В своем выступлении он остановился на вопросах соблюдения законности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования, заострил внимание на требованиях, предъявляемых к помещениям  для голосования, а также проинформировал о порядке взаимодействия избирательных комиссий с сотрудниками органов внутренних дел, которые будут направлены на избирательные участки для охраны общественного порядка.

         Председатель территориальной избирательной комиссии Унинского района Падерина Н.Н. поставила перед УИК задачи на завершающем этапе подготовки к выборам. В частности, в ближайшее время на избирательных участках должны быть оформлены информационные стенды, разнесены приглашения избирателям, проведено уточнение списка избирателей. Кроме того, участковые комиссии с 8 сентября выдают заявления о голосовании по месту нахождения, а с 9 сентября формируют реестр о голосовании вне помещения для голосования.    Помимо этого Нина Николаевна осветила вопросы, связанные с соблюдением требований Роспотребнадзора и ЦИК по профилактике рисков, связанных с распространением  коронавирусной инфекции при подготовке и проведении единого дня голосования. Всем участникам избирательного процесса необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а в помещениях для голосования систематически проводить санитарную обработку.

ТИК провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

 

         Об организации работы пунктов приема заявлений на базе участковых избирательных комиссий о включении в список избирателей по месту нахождения рассказала Ахапкина М.С., заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Унинского района. Она показала, как пользовать программным обеспечением, чтобы не допустить ошибок при заполнении заявлений.

Еще одна тема, которую затронула Марина Сергеевна,  это  работа по уточнению списка избирателей на участках. Она подчеркнула, что все уточнения могут проводиться исключительно при наличии документально подтвержденных сведений.
ТИК провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий
         Об особенностях голосования вне помещения для голосования   проинформировала Семеновых Ю.М., секретарь ТИК. Голосование на дому будет проводиться в течение трех дней -17, 18,19 сентября 2021 года с 8.00 часы до 20.00 часов. Самое главное – члены участковой комиссии, лица, присутствующие при проведении голосования вне помещения для голосования, не будут заходить в дом. Передача избирательной документации избирателю будет проходить бесконтактным способом, избиратель сделает отметки дома, а   бюллетени опустит в переносной ящик, который будет установлен у входа в жилое помещение. 

         В завершение семинара были рассмотрены вопросы отчетности участковых избирательных комиссий, связанные с финансовым обеспечением их работы.  По ним подробную консультацию дала бухгалтер территориальной избирательной комиссии Мезенцева М.А. 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}