Главная » Избирательная комиссия » Председатель, бухгалтер и системный администратор ТИК приняли участие в обучающем семинар

19.08.2021

Семинар проходил 12 августа в режиме видеоконференцсвязи и был организован Избирательной комиссией Кировской области.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы, касающиеся финансового обеспечения избирательных кампаний, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Начальник отдела финансовой работы, бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер аппарата Избирательной комиссии Кировской области Надежда Михайловна Анисимова в своем выступлении подробно остановилась на вопросах планирования расходов и организации бухгалтерского учета в территориальных избирательных комиссиях в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования, а также акцентировала внимание слушателей на вопросах, касающихся распределения средств, выделенных на подготовку и проведение выборов.

О последовательности действий по организации работы территориальных избирательных комиссий при осуществлении закупок товаров, работ, услуг при проведении выборов рассказала Зверева Екатерина Александровна.

Вопросы организации работы с избирательными фондами кандидатов, а также проверки жертвователей в избирательные фонды и публикации сведений о поступлении и расходовании средств фондов осветила Слобожанинова Лариса Геннадьевна.

Были рассмотрены другие вопросы.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}