Главная » Избирательная комиссия » Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, пройдут в мае

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, пройдут в мае

22.03.2021

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии утвержден План  мероприятий по проведению Дня молодого избирателя на территории Унинского района в 2021 году.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в мае, а не в феврале, как это было ранее.

Стало уже традицией, что в Дне молодого избирателя принимают участие учреждения образования и культуры. Активно задействованы в них и  члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.  Внедряются и новые формы, такие как онлайн-викторины, онлайн-конкурсы, онлайн-экспозиции.

Среди мероприятий круглые столы, обучающие семинары, деловые игры, правовые викторины, конкурсы плакатов и т.д.

Все они направлены на повышение правовой культуры молодых избирателей.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Избирательная комиссия Кировской области