Главная » Избирательная комиссия » На совещании с председателями и секретарями УИК обсуждены вопросы готовности к единому дню голосования

30.08.2019

28 августа состоялось совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Организатором мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия.

В совещании принял участие начальник пункта полиции «Унинский» Небогатиков А.А.  Он осветил вопросы обеспечении безопасности и охраны общественного порядка в единый день голосования. Андрей Анатольевич подчеркнул, что все избирательные участки будут взяты под охрану сотрудниками органов внутренних дел в установленные сроки. Кроме того будет усилена охрана общественного порядка в местах массового скопления граждан, на участках планируется дежурство членов ДНД.

О задачах участковых избирательных комиссий на завершающем этапе подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года проинформировала председатель ТИК Падерина Н.Н.  Она также   напомнила о порядке работы участковых избирательных комиссий в день голосовании, остановилась на нюансах досрочного голосования и организации голосования вне помещения для голосования.

Системный администратор ТИК Ахапкина М.С. остановилась на работе со списками избирателей и составлении протоколов с машиночитаемым кодом. Она обратила особое внимание на соответствие оргтехники требованиям, предъявляемым к ней для качественной распечатки избирательной документации.

На совещании были обсуждены и вопросы финансового обеспечения деятельности участковых избирательных комиссий. Председатели и секретари УИК получили информацию от бухгалтера ТИК Мезенцевой М.А.

И в завершение совещания участковые избирательные комиссии получили необходимые материалы и документы.

Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...

Избирательная комиссия Кировской области