Главная » Статистика обращений » Информация о рассмотрении письменных и устных обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления за 9 месяцев 2015 года

Информация о рассмотрении письменных и устных обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления за 9 месяцев 2015 года

2.10.2015

 За 9 месяцев  2015 года в адрес  главы района и в администрацию района поступило 20  письменных обращений. 

13 обращений  поступило от заявителей, проживающих за пределами Унинского района. Из них 7 обращений  связано с поиском родственников, которые проживали, либо проживают на территории Унинского района,  2 обращения - с установлением данных о населенных пунктах, существовавших на территории района.  Одно обращение поступило с ходатайством об увековечении памяти  участника Великой Отечественной войны.

С просьбой о предоставлении жилья, улучшении жилищных условий обратилось 3 заявителя. 1 обращение связано с организацией автобусного сообщения между Фаленским и Унинским районами.  Еще одно обращение    поступило с просьбой об уборке угрожающих деревьев на территории населенного пункта. 

Все   обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки,   заявителям даны письменные ответы.

За 9 месяцев 2015 года из  органов государственной власти Кировской области и Российской Федерации перенаправлены для рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции органов местного самоуправления 12 обращений.

В том числе из Администрации Президента перенаправлено - 3 обращения, из Аппарата Правительства Российской Федерации - 3 обращения, Губернатора Кировской области -1 обращение, из Правительства области - 1 обращение. 

Основные вопросы, по которым население Унинского района обращается в органы государственной власти:

-предоставление жилья, улучшение жилищных условий   - 6 обращений;

-об оказании содействии в открытии своего дела - 2;

- состояние дорог и ремонт дорожного полотна -1. 

 

Личный прием граждан.

За 9 месяцев 2015 года главой района принято 28 человек.

Вопросы с личного приема:

- предоставление  жилья,  улучшение жилищных условий, плата за капитальный ремонт – 20;

- об оказании финансовой помощи -4;

-трудоустройство –1;

-оформление недвижимости в собственность -2,

-о восстановлении водоснабжения -1.

 По вопросам с личного приема  приняты меры либо вопросы решены положительно - 16, даны разъяснения - 7, отказано в удовлетворении просьб и требований - 5.

 Вопросы, поставленные в ходе личного приема, решаются совместно с главами поселений, структурными и отраслевыми подразделениями администрации района.

 Информация о рассмотрении письменных и устных обращений граждан в поселениях района по итогам 9 месяцев размещена на страницах поселений.

 

 

01.10.2015

 

 

 

Отдел по работе с обращениями и СМИ

аппарата главы Унинского района